Поделиться
Реклама

С приближением жаркого времени года, собственный автомобиль важно переобувать в более подходящую летнюю резину. В то же время, лучше заранее запастись комплектом летней резины на новый сезон. Как и неправильный выбор, так и эксплуатация могут воздействовать на увеличение шансов попадания в ДТП. Распространенной причиной может быть изношенность шин. К тому же, правоохранительные органы могут выписать штраф за халатное отношение к покрышкам собственного автомобиля. По этой причине всегда следите за качеством шин собственного автомобиля. В силу современного ассортимента, каждый автомобилист может купить для собственного автомобиля, например, летние покрышки  225 65 R17.

Незаменимость состава летней резины

Температуры, с которыми шины имеют дело в летний период года, как правило, значительно выше ноля по Цельсию. Именно поэтому зимние и летние шины имеют кардинально разную структуру и состав. Главный показатель надежности покрышек для лета — жесткость и упругость. Гарантировать безопасность пассажиров поможет именно учет этих незаменимых факторов при выборе шин.

Важные рекомендации для использования шин в теплое время года:

  1. Средняя глубина протектора – 7.5 – 8.5 мм.
  2. Производить замену шин на летние нужно при температурах выше 5 градусов по Цельсию.
  3. При наличии внушительных повреждений, шину лучше будет просто заменить.
  4. Идеальный вариант протектора шин – множество симметричных шашечек, которые расположены в установленном порядке.
  5. Лучше менять резину каждые 2 сезона.
  6. Заводские рекомендации выступают самыми важными при выборе шин.

Важно изучить информацию на покрышках

В любом случае, разбираться в особенностях маркировки шин важно, чтобы не купить шины, которые не подойдут. Подбирая для своего автомобиля летнюю резину, досконально ознакомьтесь с техническим спецификациями. В большинстве случаев, эти данные размещены сбоку шины. Все характеристики покрышки должны полностью соответствовать колесным дискам вашего транспортного средства. В противном случае, покрышка элементарно не встанет на диск. Если все подобрано идеально, шины поместятся на колесо без лишних сложностей.

Максимально вовремя

В момент, когда температура воздуха растет выше 5 градусов тепла, следует немедленно менять резину на летнюю. Если оставить резину для зимы, возникает повышенный риск того, что транспортное средство поведет при первом же повороте. Температуры, с которыми шины имеют дело в теплое время года, в большинстве случаев, существенно выше зимних. Из-за этого в производстве летних шин используются ингредиенты и структура другие, чем в случае зимнего аналога. Надежность шин, а также их упругость зависит именно от состава резины. Обезопасить пассажиров поможет именно учет этих незаменимых факторов при покупке покрышек.

Курс валют
Праздники
Праздники России
Реклама