Поделиться
Реклама

В нашей стране, не важно, в каком именно регионе Вы живете, входные металлические двери должны обеспечивать хорошую теплоизоляцию. В холодные суровые зимы северных районов или ветреные южные зимы как никогда актуальны теплосберегающие качества дверей.
Как правило, теплоизоляция так же является и звукоизоляцией. Шум из подъезда или с улицы не должен тревожить жителей квартиры или дома.
Покупая металлические двери , обязательно поинтересуйтесь уровнем тепло и звукоизоляции. В качестве материалов для изоляции входных дверей применяются различные наполнители – базальтовая или минеральная вата, пенопласт или различные звукоотражающие плиты. Они достаточно легкие и не утяжеляют конструкцию, но при этом хорошо выполняют свою «работу». Пенопласт хорошо держит тепло, но не очень сильно поглощает звуки. Минеральная вата, напротив, имеет хорошие шумопоглощающие свойства, это наиболее распространенный наполнитель, она является экологически чистым материалом, однако подвержена воздействию влаги, в результате чего ее полезные свойства несколько снижаются. Звукоотражающие плиты менее подвержены таким недостаткам.
Не последнее место занимает в конструкции дверей и уплотнитель. Он должен находится и на рамке и на створке двери.
Выирая дверь для своего дома подумайте, впишется ли она в ваш интерьер. Ведь многие годы Вам придется любоваться на свое приобретение. Внешний вид входной двери может как подчеркнуть индивидуальность ее владельца, так и сделать ее «незаметной», т.е. не бросающейся в глаза.
Существуют различные виды покрытия металлических входных дверей – дерево, пластик, полимеры, ПВХ, отделка акрилом, кож-винил. Достигнуть соответствия с интерьером и отделкой дома поможет и фурнитура. Как правило, именно она первая обращает на себя внимание посетителей.
Выбирая внешний дизайн дверей, однако не стоит забывать – в первую очередь дверь – это функциональный предмет. Желаем Вам удачи в выборе дверей!

Курс валют
Праздники
Праздники России
Реклама